• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Обустройство маленькой кухни. Комфорт 2018

 

Маленькие кухни менее 6 кв м — распространенное явление городских квартир. И чтобы облегчить свой быт, многим жителям таких квартир часто приходится демонтировать перегородку между комнатой и кухней. Но если грамотно подобрать палитру и вплоть до сантиметра рассчитать весь функционал, то даже самое компактное помещение может стать удобным и уютным местом, а ограниченность пространства не будет столь явно бросаться в глаза.


Планировка маленькой кухни

Первое, с чего следует начать ремонт — создание плана размещения мебели. Планировка кухни может быть угловой, линейной, П-образной или двухрядной, выбор зависит от личных представлений и желаний.

 

Линейное размещение кухни

Линейное размещение мебели значительно экономит пространство. Когда все шкафчики, ящики и плита расположены вдоль одной стены, хозяйке не только комфортно передвигаться, но и удобен сам процесс приготовления пищи.



Угловое размещение кухни

Вариант углового размещения гарнитура не менее практичен в маленьких кухнях. В данном случае мебель устанавливают под прямым углом у стен. Такая кухня позволяет разместить достаточно шкафчиков, а напротив гарнитура поставить обеденный стол.



П-образная кухня


С П-образной планировкой свободного пространства на кухне будет меньше, чем в двух предыдущих вариантах, но такую расстановку можно также эффективно применить. Это прекрасный вариант для тех, кто желает максимально практично и функционально использовать маленькую площадь. На кухне удобно разместится бытовая техника и много кухонной утвари, но вот обеденный стол придется разместить в гостиной или столовой (если такая имеется).


Двухрядная планировка


В небольших кухнях нередко используют двухрядную планировку, когда мебель устанавливают у двух противоположных сторон. Как правило, с одной стороны — рабочая зона, с другой — обеденная.


Дизайн маленькой кухни 2018 фото