• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Подбор мебели для детской комнаты

 Обустройство детской комнаты

Когда ребенок подрастает появляется необходимость в организации его личного пространства, в котором он может и отдыхать и учиться. Поэтому стоит задуматься об оформлении и ремонте детской комнаты.

При этом обязательно нужно принимать во внимание пожелания самого «маленького человечка».

Детская комната в средиземноморском стиле

Начнем с того, что личное пространство для любого человека – это его отдельный мир, а для маленького в особенности. В нём должно быть безопасно, уютно и красиво. Многие психологи отмечают, что пастельные тона в интерьере в сочетании с яркими элементами благоприятствуют развитию детей, их фантазии и воображению. Поэтому «правильно» выполненный ремонт внесет вклад в учебу, творческую и активную деятельность вашего чада. Не обязательно поддаваться всеобщим штампам: мальчику в детскую синие обои, девочке – розовые. Добавьте индивидуальности и красок. Тот же самый принцип касается и мебели для детской комнаты. Она должна сочетаться с заданным стилем, гармонировать с ним. Хорошим вариантом также будет зонирование с её помощью отдельных уголков, которые будут отвечать за разные функции: учеба, игра, сон. Это позволит рационально разделить пространство и научит дисциплине. Обратите внимание и на то, чтобы все предметы интерьера были выполнены из экологически чистых материалов. Например, ДСП использовать не рекомендуется, ввиду содержания в нем сложных смол. К тому же обязательно позаботьтесь и о безопасности и устойчивости столов, шкафов, стульев. Будучи подвижным, малыш может случайно опрокинуть что-нибудь на себя или удариться. В этом случае оптимальным будет использование мягких накладок, при контакте с которыми он не получит повреждений. Важно проследить и за тем, чтобы вся электропроводка и розетки были вне зоны доступа для ребенка. А чтобы направить энергию маленького человечка в «полезное» русло, многие специалисты рекомендуют устанавливать шведскую стенку, которая является универсальным спортивным тренажером.

Существует множество разнообразных способов украсить и оформить детскую комнату. Данный невероятный и сказочный интерьер создал для своей дочери один любящий отец.Нельзя забывать и о хранении вещей в детской комнате. Все что необходимо, это учесть технические нюансы и обязательно посоветоваться с её владельцем перед проведением работ. А когда они будут окончены, дать отстояться стенам, полу и потолку пару дней, для полного исчезновения строительных запахов. Соблюдая все эти правила вы сможете добиться желаемого результата.

 

Детская комната для мальчика

Интерьер детской в морском стиле