• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Уборка квартиры

УБОРКА КВАРТИРЫ

  1. Желтую эмалированную ванну можно чистить солью с уксусом.
  2. Зеркала можно протирать ватой, смоченной в одеколоне или спирте. Также можно использовать холодную воду с бельевой синькой - это придаст зеркалу приятный блеск. Для этой же цели подойдет разбавленный настой чая.
  3. Кафельные плитки рекомендуется протирать уксусом с водой (1 : 5). Или использовать мыльный раствор с добавлением нашатыря.
  4. Царапины на полированной мебели можно устранить с помощью красящего крема для обуви соответствующего цвета.
  5. Новая метла, швабра, веник дольше прослужат, если перед использованием вымочить их в горячей мыльной воде.
  6. То, что покрашено светлой масляной или эмалевой краской рекомендуется мыть водой без мыла и соды (они делают краску тусклой). К воде можно добавить нашатырный спирт (чайную ложку на литр) - он удаляет грязь и придает блеск. После мытья нужно протереть сухой тряпкой, чтобы не появились желтые пятна и затеки.
  7. Не рекомендуется эмалированные ванны чистить кислотами, а также абразивными порошками - повреждается эмаль.
  8. Раствор уксуса хорошо удаляет пятна со стекол и зеркал (1 столовая ложка на стакан воды).
  9. Белый след на полированной поверхности, появившийся от горячего предмета, можно удалить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо шерстяной тряпкой кругообразными движениями.
  10. Цвет ковра станет ярче, если с вечера посыпать его мелкой белой солью, а на другой день снять соль мягкой чистой влажной тряпкой.
  11. Не следует мыть окна с мылом, так как оно образует на стекле пленку, которая плохо отмывается.
  12. Щетка, смоченная в соленой воде, поможет восстановить золотистый цвет изделиям из соломы.
  13.  Паркетные полы хорошо протирать влажной тряпкой, смоченной в холодной воде с добавлением глицерина (столовая ложка на стакан воды). Мыть паркет горячей водой не рекомендуется.
  14. Никелированные поверхности чистят пастами и жидкими составами для чистки. Например: кашица из нашатырного спирта и зубного порошка. Когда такая смесь высохнет, изделие нужно протереть сухой тряпочкой и отполировать суконкой.
  15. Примерно раз в 3 месяца нужно протирать линолеум натуральной олифой, а затем тщательно стереть ее мягкой тряпкой. Можно натирать линолеум смесью воска, парафина и скипидара (1:1:5), которые нужно смешать нагретыми.
  16. Чтобы сервировочные ножи блестели, их нужно почистить сырым картофелем. Подойдут также несколько капель лимонного сока.
  17. Хромированные поверхности достаточно протереть тряпочкой, смоченной в мыльной воде.
  18. Темный налет с серебряных и посеребренных изделий легко удалить следующим образом: промыть изделие в теплой мыльной воде, затем почистить его мягкой тканью, смоченной в смеси из нашатырного спирта с мелом или зубным порошком. После этого сполоснуть теплой водой и тщательно протереть.
  19. Фарфоровую посуду нужно мыть водой с добавлением нашатырного спирта.
  20. Хрустальную посуду нельзя мыть горячей водой - от этого она мутнеет и покрывается сеткой мелки трещин. Если после мытья протереть ее шерстяной тряпочкой с подсиненным синькой крахмалом - посуда будет сильнее блестеть.

 

:..