• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Детская комната в средиземноморском стиле

Основные черты средиземноморского стиля

  • простота, отсутствие излишеств. Главный принцип «Чем проще, тем лучше»;
  • использование чистого белого цвета (особенно это характерно для греческого стиля);
  • близость к природе, использование натуральных материалов (камень, дерево, плитка, штукатурка…)
  • использование природных оттенков и матовых поверхностей


Цветовая палитра

В вопросе выбора цвета для детской комнаты в средиземноморском стиле есть 2 подхода – итальянский и греческий. Для Греции характерны контрастные сочетания, большие пространства чистого белого цвета и яркие цветовые акценты – синий, зеленый, оранжевый.


Стены, пол, потолок

С потолком лучше не экспериментировать, лучшим вариантом будет белый потолок. Вообще, любимые материалы интерьера в средиземноморском стиле – это натуральные камень, плитка, дерево, текстиль. Использование декоративной и фактурной штукатурки станет идеальным решением. Советуем обратить внимание на венецианскую штукатурку стукко – это смесь гипса, мраморной крошки и клея. После высыхания штукатурку стукко можно окрасить в дополнительные оттенки.
Различные варианты декоративных фресок и настенных мозаик как нельзя лучше впишутся в интерьер детской комнаты в средиземноморском стиле. Также хорошо будет смотреться стилизованная ручная роспись.


Мебель

При выборе мебели главным критерием будет простота и отсутствие лаковых поверхностей. Деревянная крашеная мебель простых форм, в качестве украшений допустима резьба, орнамент. Имитация под старину – отличное решение. Очень удачно будут выглядеть в таком интерьере деревянные предметы с необработанной поверхностью.
Если вам не нравится простая мебель в деревенском стиле, ее можно заменить на более изящный вариант – мебель с коваными элементами (изголовьем кровати, спинками стульев).