• Адреса
  • Телефони
  • Пошта
Київська обл. м. Біла Церква вул. Гайок, 204
Київська обл. м. Біла Церква вул. Куценка, 1
+38 (095) 485 66 33
+38 (093) 571 54 33
+38 (067) 743 35 42
+38 (044) 232 87 79
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

     

 

Прихожая в стиле лофт

Новым веянием в дизайне квартир является стиль лофт. Такой дизайн выбирают владельцы жилища, которые любят свободу и пространство, это стиль художников, поэтов и дизайнеров.


Отличительные особенности дизайна

Стиль лофт очень схож с минимализмом. В интерьере не должно быть лишних предметов, загромождающих пространство. В дизайне присутствует дорогая мебель и предметы декора, которые органично сочетаются с традиционной отделкой основных поверхностей. Сочетание новых технологий и классических материалов в отделке – вот основные особенности лофта.

К помещению предъявляются следующие требования:

•    высокие потолки;

•    отсутствие перегородок;

•    хорошее освещение;

•    обилие металлических поверхностей и хромированных деталей.



Коридор в стиле лофт: какой выбрать цвет и свет

Цвета стиля лофт – белый, чёрный, серый, терракотовый и оттенки коричневого. Отдельные аксессуары могут иметь синий, голубой, оливковый, оранжевый, жёлтый, красный или фиолетовый оттенки. В условиях прихожей лучше прибегнуть к светлым оттенкам, чтобы не затенить и без того малоосвещенное помещение и не сделать его визуально меньше.


1.    Белый;
2.    Черный;
3.    Серый;
4.    Терракотовый;
5.    Коричневый.


Стиль лофт подразумевает хорошее освещение. В прихожей можно установить мощные светильники, например, шинные системы, оборудованные прожекторами. Яркое освещение в сочетании с теплыми цветами в отделке создаст ощущение тепла и уюта.



Прихожая лофт: декорирование

Когда наступает момент декорировать прихожую в стиле лофт, следует помнить, что данный стиль не терпит перегрузки.
Такому стилю присуща полная открытость, все хранится на виду, начиная с обуви и заканчивая верхней одеждой, поэтому применение различных шкафов, в том числе и шкафа-купе, будет лишним.

Какой материал отделки подобрать в лофт коридор

Например:
•    Натуральный камень, кирпич разных цветов. Они используются, как уже было обозначено выше для оформления стен;
•    Плинтуса. Этот едва заметный элемент играет очень важную роль, и его сочетание с полом и стенами должно быть идеальным. Подбор материала и расцветки зависит от оформления дизайна;
•    Футуристические картины. Очень часто используются для отделки стен. При желании они дополняются рамками, которые изготовляются из металла или дерева;
•    Бетонная стена. Правильное оформление натуральным деревом и окрашивание в подходящие цвета отлично организуют стиль лофт;
Натуральная древесина. Пол – это украшение любого коридора, поэтому отдавая предпочтение дереву, оставьте его с потертостями в его природном виде. В качестве экономного варианта можно использовать ламинат.

Мебель и интерьер прихожей в стиле лофт

Для организации такой прихожей нужно, чтобы мебель, приобретенная в прихожую, была изготовлена из дерева или пластика. Обратите внимание на поверхность, она должна быть гладкой.
Помимо этого:
1.    В случае если коридор большой, можно приобрести шкаф-купе, он будет являться перегородкой между залом и зоной входа в квартиру;
2.    Идеально подходящий шкаф, это тот, который не имеет отделок;
3.    Выбирая вешалку для одежды лучше всего отдать предпочтение металлическим или деревянным изготовлениям.
Мебель для коридора должна быть изготовлена с учетом установки специальных роликов.